24.07.2023

Посёлок Кемский отметил праздник «Первянские гуляния»

этом году организаторы приурочили мероприятие к 10-летию ТОС «Кемский». Его активисты и возродили Первянские гуляния.

этом году организаторы приурочили мероприятие к 10-летию ТОС «Кемский». Его активисты и возродили Первянские гуляния.

ТОС «Кемский» был создан 22 октября 2013 года и за время  своего существования сумел реализовать более 30 проектов. В 2022 году таких проектов развития было пять.

Председатель ТОСа Валерия Малышевская отметила, что смогла сплотить жителей поселка вокруг идеи благоустройства.

Например, благодаря их инициативе в прошлом году на улице Фрезерной появилась детская площадка. Сейчас администрация округа при поддержке ТОС занимается обустройством деревянных мостовых на придомовых территориях.

Программа праздника в этом году была составлена с небывалым размахом – вдоль всей набережной Соломбалки разместились площадки. Занятия по интересам здесь нашла молодежь – для них организовали исторический квест, в ходе которого интересной и нестандартной форме можно было познакомиться с историей острова Соломбала и поселка Кемский.

Кроме того, для детворы организовали красочные мастер-классы с мыльными пузырями и фотосессии с настоящими мимами из креативного театра «Схождение». А для взрослых прошли концерты, уроки рукоделия и даже мастер-класс по индийским танцам.

Праздник для кемчан стал настоящим ярким событием этих выходных. И как всегда свое искусство людям дарили художественные коллективы муниципального культурного центра «Соломбала-АРТ».

Последние новости

В Поморье завершился курс «Азбука финансовой грамотности»

В Поморье завершился курс «Азбука финансовой грамотности» Последние занятия посвятили теме предпринимательства.

Уехать отдохнуть — и выжить: советы врача тем, кто собирается на природу или в отпуск

Рекомендации нехитрые и несложные, но спасти жизнь и здоровье помогут Больницей может закончиться даже обычная поездка на дачу Источник:

В России отметили День работника скорой медицинской помощи

Официально установленная в 2020 году дата стала выражением признательности медицинским работникам, оказывавшим экстренную и неотложную помощь пациентам в период пандемии новой коронавирусной инфекции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *