Северодвинские школьники сдают нормативы ГТО
Фестиваль ГТО проходит в школах и садиках города корабелов, он продлится до 22 мая.
Фестиваль ГТО проходит в школах и садиках города корабелов, он продлится до 22 мая. Мероприятие посвящено 100-летию Министерства спорта Российской Федерации.
Ребята сдают нормативы с учётом возраста и физической подготовленности по следующим дисциплинам: бег на длинную и короткую дистанции, метание снаряда, лыжные гонки, силовые виды, поднимание туловища, прыжки, челночный бег, плавание и стрельба из пневматической винтовки.
В управлении образования администрации Северодвинска составлен план проведения тестирования, утверждена судейская коллегия и определены площадки для сдачи нормативов.
Так, дети проходят тестирование на базе морской кадетской школы, школ № 13, 20, 19, лингвистической гимназии № 27 и на стадионе спортивной школы «Строитель».
Напомним, что для прохождения тестирования ВФСК ГТО участнику необходимо пройти регистрацию на сайте: https://www.gto.ru/ .
Последние новости
День юриста в Архангельской области
Сотрудники Управления Минюста России получили награды за профессионализм.
Заседание Квалификационной комиссии адвокатуры Архангельской области
Обсуждены дисциплинарные дела и результаты квалификационного экзамена.
Делегаты обсудили достижения в области устойчивого развития
Обсуждение результатов и планов на будущее.
Пошаговое руководство: как грамотно оформить первый микрозайм
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев