Северодвинские школьники сдают нормативы ГТО

Фестиваль ГТО проходит в школах и садиках города корабелов, он продлится до 22 мая.

   

Фестиваль ГТО проходит в школах и садиках города корабелов, он продлится до 22 мая. Мероприятие посвящено 100-летию Министерства спорта Российской Федерации.


Ребята сдают нормативы с учётом возраста и физической подготовленности по следующим дисциплинам: бег на длинную и короткую дистанции, метание снаряда, лыжные гонки, силовые виды, поднимание туловища, прыжки, челночный бег, плавание и стрельба из пневматической винтовки.

В управлении образования администрации Северодвинска составлен план проведения тестирования, утверждена судейская коллегия и определены площадки для сдачи нормативов.

Так, дети проходят тестирование на базе морской кадетской школы, школ № 13, 20, 19, лингвистической гимназии № 27 и на стадионе спортивной школы «Строитель».

Напомним, что для прохождения тестирования ВФСК ГТО участнику необходимо пройти регистрацию на сайте: https://www.gto.ru/ .

 



Последние новости

День юриста в Архангельской области

Сотрудники Управления Минюста России получили награды за профессионализм.

Заседание Квалификационной комиссии адвокатуры Архангельской области

Обсуждены дисциплинарные дела и результаты квалификационного экзамена.

Делегаты обсудили достижения в области устойчивого развития

Обсуждение результатов и планов на будущее.

Пошаговое руководство: как грамотно оформить первый микрозайм

Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Великих Луках, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *