22.07.2023

Митрополит Корнилий наградил епархиальной медалью Архангела Михаила столичного протоиерея Александра Абрамова

Митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий 21 июля, в праздник Явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани,

Митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий 21 июля, в праздник Явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, молился за Божественной литургией на подворье Патриарха Московского и всея Руси — в храме преподобного Сергия Радонежского в Крапивниках города Москвы.

После богослужения с сердечными словами приветствия к архипастырю обратился настоятель храма протоиерей Александр Абрамов.

Глава Архангельской митрополии поблагодарил протоиерея Александра за теплые слова и выразил отцу настоятелю признательность за то, что он регулярно посещает Архангельскую область и трудится над возрождением памяти о северных святынях.

Ниже приводим полный текст архипастырского слова, обращенного к отцу Александру.

Ваше Высокопреподобие, возлюбленный о Господе протоиерей Александр!

Сердечно приветствую Вас и обращаюсь с теплыми словами поздравления по случаю знаменательного события в Вашей жизни — пятидесятилетнего юбилея.

Великодаровитый Господь Бог щедро наградил Вас многими талантами и избрал на высокое пресвитерское служение, которое Вы много лет достойно совершаете в первопрестольном граде Москве, проповедуя слово Христова учения и открывая людям красоту и глубину православной веры. Вы не только согреваете пламенной проповедью сердца столичных жителей — Вы искренне любите Русский Север, посещаете пределы Архангельской митрополии и обращаетесь к людям, живущим в непростых условиях глубинки. Ваше попечение о сохранении малоизвестных широкой публике памятников старины и о развитии северных пределов нашего Отечества заслуживает глубокого уважения и благодарности.

Позвольте в знак особой признательности удостоить Вас епархиальной медали Архангела Михаила (I степени) и пожелать Вам благословенных успехов в дальнейших пастырских и миссионерских трудах, здравия и крепости сил.

Милосердный и Человеколюбивый Господь Бог да воздаст Вам сторицею за все труды, которые Вы ревностно совершаете во благовестии Христовом, приводя ближних и дальних к истинной вере, и да сохранит Вас в мире и благоденствии на многая и благая лета!

Призываю на Вас Божие благословение.

Пресс-служба Архангельской епархии

Последние новости

Ни пройти, ни проехать

Есть в Архангельске обычные грунтовые дороги, которые люди вынуждены использовать в качестве пешеходных.

Помогли отменить результаты незаконного общего собрания в СНТ

Члены садовых некоммерческих товариществ испытывают проблемы не только с дорогами, но также с электрификацией, наличием пожарных водоёмов, оборудованных по всем правилам безопасности, и другими необходимыми дачнику благами.

Студенты рассчитывают, что кампус «Арктическая звезда» откроет новые горизонты для развития.

Молодые таланты уверены, что благодаря кампусу они смогут реализовать множество важных и масштабных проектов, которые принесут пользу как Архангельской области, так и всей стране.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *