31.07.2022

Митрополит Корнилий поздравил северян с Днем Военно-морского флота

Митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий 31 июля поздравил жителей Северодвинска с Днем Военно-морского флота.

Митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий 31 июля поздравил жителей Северодвинска с Днем Военно-морского флота. Приводим полный текст архипастырского слова.

Дорогие братья воины Флота Российского!

Дорогие корабелы града Северодвинска!

Позвольте сердечно поздравить вас с Днем Военно-морского флота России!

Сегодня мы с благодарностью к Господу Богу вспоминаем решимость императора Петра Первого, начавшего исторический путь создания, развития и победоносной славы Российского Флота. Все вы, дорогие мои, причастны к сегодняшнему празднику не только по роду служения, но и в связи с тем, что являетесь наследниками и продолжателями духовных традиций русских моряков. У этих традиций есть неисчерпаемый источник - вера наша. Наша вера, по слову апостола Иоанна Богослова, есть «победа победившая мир» (1 Иоанн. 5,2). Неслучайно враги России стремятся лишить нас сего источника, сеют плевелы сомнений, искажают историю Отечества. Все эти «немощные дерзости» будут безуспешны, потому что с нами Бог!

Сегодня каждый из нас может вспомнить святого праведного воина Федора Ушакова — через него Господь Бог явил непобедимую Свою силу. По слову Святейшего Патриарха КИРИЛЛА, «адмирал Ушаков, все свое упование, свою надежду на Бога возлагал и в этой глубокой вере воспитывал русский флот. — Это и является особым вкладом в созидание Военно-морского флота России и в укрепление державы». Церковь Христова всегда будет духовно поддерживать наших моряков.

Дорогие братья, мы желаем вам крепости сил, здравия и мужества в следовании воинскому долгу и в отстаивании Божией правды.

Милосердный Господь Иисус Христос да укрепит каждого из вас в служении Богохранимому Отечеству нашему!

Фото Кирилла Иодаса

Пресс-служба Архангельской епархии

Последние новости

В Поморье завершился курс «Азбука финансовой грамотности»

В Поморье завершился курс «Азбука финансовой грамотности» Последние занятия посвятили теме предпринимательства.

Уехать отдохнуть — и выжить: советы врача тем, кто собирается на природу или в отпуск

Рекомендации нехитрые и несложные, но спасти жизнь и здоровье помогут Больницей может закончиться даже обычная поездка на дачу Источник:

В России отметили День работника скорой медицинской помощи

Официально установленная в 2020 году дата стала выражением признательности медицинским работникам, оказывавшим экстренную и неотложную помощь пациентам в период пандемии новой коронавирусной инфекции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *