20.10.2023

Студенты Московской духовной академии приступили к практике в Архангельской области

Студенты третьего курса бакалавриата Московской духовной академии приступили к миссионерской практике в городе Мирном и Плесецком округе.

Студенты третьего курса бакалавриата Московской духовной академии приступили к миссионерской практике в городе Мирном и Плесецком округе. Курирует работу гостей иеромонах Антоний (Ласточкин).

«Ребята посетили части космодрома Плесецк и военный госпиталь, пообщались с военнослужащими, ответили на вопросы, — прокомментировал событие отец Антоний. — Также в Мирном семинаристы встретились с подростками в центре военно-патриотического воспитания «Авангард». Кроме того, гости посетили ИК-29, поучаствовали во встречах со студентами Плесецкого торгово-промышленного техникума и в занятиях со школьниками и воспитанниками коррекционного интерната в поселке Савинском. Один из семинаристов в савинском храме провел для учеников двух классов урок в рамках курса основ православной культуры. Кроме того, юноши поют за богослужениями: исполняют песнопения знаменным распевом».

До конца недели студенты МДА примут участие еще в нескольких мероприятиях.

Отметим, что воспитанники Московской духовной академии посещают Плесецкий округ уже более десяти лет. Новости, посвященные их миссионерской практике, регулярно публикуются на нашем сайте.

Пресс-служба Архангельской епархии

Последние новости

В Поморье завершился курс «Азбука финансовой грамотности»

В Поморье завершился курс «Азбука финансовой грамотности» Последние занятия посвятили теме предпринимательства.

Уехать отдохнуть — и выжить: советы врача тем, кто собирается на природу или в отпуск

Рекомендации нехитрые и несложные, но спасти жизнь и здоровье помогут Больницей может закончиться даже обычная поездка на дачу Источник:

В России отметили День работника скорой медицинской помощи

Официально установленная в 2020 году дата стала выражением признательности медицинским работникам, оказывавшим экстренную и неотложную помощь пациентам в период пандемии новой коронавирусной инфекции.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *