30.01.2023

Священник Кирилл Кочнев в Москве ответил на вопросы представителя Синодального образовательного отдела

Дискуссия и семинар, посвященные приходскому просвещению, прошли в аванзале Храма Христа Спасителя в Москве.

Дискуссия и семинар, посвященные приходскому просвещению, прошли в аванзале Храма Христа Спасителя в Москве. Участие во встрече принял глава образовательного отдела Архангельской епархии священник Кирилл Кочнев.

Тон дискуссии задал руководитель сектора приходского просвещения Синодального отдела религиозного образования и катехизации иеромонах Геннадий (Войтишко).

Иеромонах Геннадий подчеркнул, что церковное учение для взрослых должно иметь связь с повседневной жизнью, чтобы оно наполняло жизнь христианским смыслом. Участникам дискуссии был задал вопрос: «Как сделать так, чтобы наставление в вере взрослых людей давало им реальную помощь в развитии духовной жизни, а не просто сумму теологических знаний?»

«На вопросы представителя Синодального образовательного отдела и слушателей отвечали епископ Волгодонский и Сальский Антоний, руководители ОРОиК Брестской епархии протоиерей Евгений Лихота и Архангельской — иерей Кирилл Кочнев», — сообщается на сайте профильного Синодального отдела.

Также там сообщается, что диалог затронул темы выстраивания целостной системы катехизации взрослых людей после Крещения, основ духовной жизни, передаваемых взрослыми в процессе наставления в вере, и развития навыка молитвенных и аскетических трудов в процессе катехизации.

Дискуссия и семинар стали частью программы I Направления Международных Рождественских чтений «Деятельность Церкви в сфере образования и катехизации».

Фото: пресс-служба Синодального ОРОиК

Пресс-служба Архангельской епархии

Последние новости

Депутаты областного Собрания приняли ряд важных поправок, касающихся поддержки разных категорий северян

На сессии депутатами рассмотрен целый ряд социально-значимых инициатив. В двух чтениях принят законопроект о поддержке многодетных семей.

Инвестиционный и промышленный потенциал Архангельской области представили на бизнес-форуме в столице Республики Беларусь

Делегация областного правительства подводит итоги большой рабочей поездки в Минск.

Донорская акция –

22 апреля в рамках национального дня донора в России, который отмечается 20 апреля,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *