14.05.2023

Кубок Содружества – в крепких руках волейболистов Приводино

Программа насыщенного волейбольного сезона в Коряжме дополнилась в минувшую субботу еще одним событием: во Дворце спорта «Олимп» прошел традиционный турнир мужских команд на Кубок Содружества.

Программа насыщенного волейбольного сезона в Коряжме дополнилась в минувшую субботу еще одним событием: во Дворце спорта «Олимп» прошел традиционный турнир мужских команд на Кубок Содружества.

В этом смотре волейбольных дружин приняли участие 7 команд. Котлас представляли «Локомотив» и «Легион», из Приводино прибыл «Факел», а из Вычегодского – команда с экзотичным названием «Атака титанов». Серьезную конкуренцию им готовы были составить три коряжемских волейбольных коллектива – «Химик», «Спарта» и «КИТ».

На параде открытия участников приветствовал почетный гость соревнований – ветеран волейбола и Группы «Илим» Людвиг Краковский . Еще один ветеран коряжемского волейбола, Николай Волов , получил поздравления от действующих волейболистов по случаю своего очередного дня рождения.

На начальном этапе турнира соперники соревновались в предварительных группах, из которых дальнейшую борьбу за награды продолжали по две лучших команды. В первой группе такого права добились «Факел» и «Химик», а из соседней компании в финальную пульку вышли «Локомотив» и «Спарта».

В стыковых поединках обе коряжемские команды уступили гостям: «Химик» проиграл «Локомотиву», а «Спарта» – «Факелу». Им пришлось бороться между собой только за третье место. Напряженная игра принесла успех «Спарте», по итогам трех сетов – 2:1. А в главном финале преимущество мастеровитых волейболистов «Факела» оказалось очевидным, они победили «Локомотив» со счетом 2:0 и завоевали Кубок Содружества.

По итогам турнира организаторы назвали лучших игроков четырех сильнейших команд. В «Спарте» этого звания удостоился Игорь Скрипник , а в «Химике» – Максим Болтинский .

Николай ЛАХТИОНОВ | Фото автора

 

 

Последние новости

Майские праздники скорректируют работу регионального налогового управления

УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу обращает внимание, что в связи с наступающими майскими праздниками изменится режим работы обособленных подразделений с 27 апреля по 12 мая 2024 года.

Можно ли обязать другого собственника провести капитальный ремонт жилого дома?

Проблема взаимоотношений собственников в доме стара, как мир и ситуация еще более усложняется, если собственников более двух.

Учащиеся 9 класса в качестве слушателей приняли участие в судебном заседании по уголовному делу

25 апреля 2024 года в Холмогорском районном суде Архангельской области вновь побывали ученики МАОУ «Холмогорская средняя школа имени М.В.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *