16.03.2023

Лучшие пловцы региона разыгрывают место в сборной Архангельской области

Коряжма в третий раз принимает Первенство по плаванию среди девочек 11-12 лет и мальчиков 13-14 лет.

Коряжма в третий раз принимает Первенство по плаванию среди девочек 11-12 лет и мальчиков 13-14 лет. Эти престижные соревнования являются отборочным туром. Только 16 лучших пловцов вольются в региональную сборную на Всероссийских соревнованиях «Веселый дельфин», которые состоятся в мае 2023 года в Санкт-Петербурге.

На водных дорожках СК «Олимп» – представители Коряжмы, Котласа, Мирного, Архангельска и Северодвинска. В течение трех дней пловцы будут показывать результаты на различных дистанциях. В областном Первенстве принимает участие 131 пловец (84 мальчика и 47 девочек). От Коряжмы выступают 30 спортсменов, все – воспитанники спортшколы.

«К этим соревнованиям мы провели специальный отбор, где выявили сильнейших коряжемских пловцов, которые смогут достойно представить наш город. Важное условие: к участию допускаются спортсмены строго третьего взрослого разряда и выше», – пояснила главный судья соревнований, тренер по плаванию Коряжемской спортивной школы Юлия Золотова .

Первенство Архангельской области по плаванию завершится 17 марта. Кто будет представлять наш регион на Всероссийских соревнованиях, будет решено по итогам всех заплывов.

Марина МИНЬКИНА | Фото Яны Слотиной

 

 

Последние новости

Медработники «неотложки» сегодня отмечают профессиональный праздник

28 апреля – День работников скорой медицинской помощи. Официально праздник появился совсем недавно – в 2020 году, когда из-за пандемии коронавируса нагрузка на здравоохранение, особенно на «неотложку», выросла в разы.

В России отмечается День работника скорой медицинской помощи

В России отмечается День работника скорой медицинской помощи Официально дата появилась в 2020 году как дань уважения медицинским работникам,

«Когда человек уходит в мастурбацию, страдают отношения». Честные ответы врача на стыдные вопросы о сексе

Поговорили с сексологом Андреем Булахом о размерах, порно и приемлемом числе партнеров Врач Андрей Булах, как бы, удивляется: «Ну чего стеняться?

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *