13.01.2022

Перспективы развития спортивной инфраструктуры обсудили в Шенкурске

Фото: министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области Министр по делам молодежи и спорту Архангельской области Андрей Багрецов находится в рабочей поездке в Шенкурский район.

Фото: министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области

Министр по делам молодежи и спорту Архангельской области Андрей Багрецов находится в рабочей поездке в Шенкурский район.

Накануне глава ведомства посетил ряд спортивных объектов в Шенкурске: клуб «Атлант», спортзал во Дворце культуры и спорта, хоккейный корт. Кроме того, он провел встречу с представителями спортивной общественности на базе нового молодежного центра.

Отметим, что только в 2021 году в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта в Архангельской области» бюджету Шенкурского муниципального района была предоставлена субсидия в размере 1 315 000 рублей на обустройство хоккейного корта в Ровдино, 780 000 рублей – на обустройство универсальной спортивной площадки в районном центре.

Дополнительно из областного бюджета было выделено 1 835 000 рублей на  асфальтирование площадки на существующем хоккейном корте в Шенкурске.

В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» муниципалитету предоставлен комплект спортивно-технологического оборудования для вновь созданной и введенной в эксплуатацию спортивной площадки для сдачи норм ГТО в Шенкурске.

Согласно статистическим данным, в районе регулярно занимаются физической культурой более 47% от общего количества жителей. В приоритете такие виды спорта, как волейбол, рыболовный спорт, спортивный туризм.

— Наша задача – совместно с муниципальными властями создавать благоприятные условия для занятий физкультурой и спортом, – подчеркнул министр. -  Чем больше людей занимается спортом, тем выше будет качество их жизни, ее продолжительность.

Сегодня, 13 января, Андрей Багрецов посетил Ровдино, где состоялась встреча со спортсменами и молодежным активом.

Министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области

Последние новости

В Архангельской области уже более 60 человек пострадали от укусов клещей

Больше всего случаев присасывания зафиксировано в Вельском районе Фото: PxHere © Как сообщили в территориальном управлении Роспотребнадзора,

Онежане приняли участие в открытом семинаре-совещании с руководителями и специалистами по охране труда организаций, осуществляющих свою деятельность на территории района

Мероприятие, посвященное Всемирному дню охраны труда, состоялось на базе ГКУ Архангельской области «ОГПС 13»  22 апреля 2024 года Сотрудники ГКУ Архангельской области «ОГПС 13» провели экскурсию по зданию пожарной части.

Членом Молодёжного парламента при Госдуме РФ от заксобрания Поморья стал депутат от СРЗП

В преддверии Дня российского парламентаризма на сессии Архангельского областного Собрания депутатов член фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ" Ксения Бидная была включена в состав Молодежного парламента пр

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *