02.02.2023

Победа на классе

1 февраля «Водник» провел очередной матч в рамках предварительного этапа Чемпионата России среди команд суперлиги.

1 февраля «Водник» провел очередной матч в рамках предварительного этапа Чемпионата России среди команд суперлиги. В Первоуральске он встречался с «Уральским трубником».

Еще несколько лет назад противостояние этих клубов было настоящим украшением национального чемпионата, но сейчас разрыв между ними является довольно существенным. На данный момент в Первоуральске идет строительство новой команды, которая на своем льду старается дать бой сопернику.

Несмотря на разницу в классе, желто-зеленые не стремились форсировать события, а постепенно наращивали свое игровое и территориальное преимущество. При этом ключевой задачей для них было наладить игру в пас, которую отрабатывать в последнее время из-за погодных условий было весьма проблематично. В итоге архангелогородцы успешно справились с поставленной целью, разгромив хозяев – 10:3. Стоит отметить, что из десяти мячей восемь было забито разными хоккеистами. У «Водника» дублями отметились Павел Пожилов и Евгений Дергаев, а также по одному разу отличились – Михаил Ширшов, Сергей Калинин, Илья Насекин, Дмитрий Иванов, Павел Дубовик и Кирилл Орлов.

- Наша главная задача – было наладить игру в пас. К сожалению, с начала этого года мы не имели возможности тренироваться при благоприятных погодных условиях, при которых можно отрабатывать взаимодействие между своими партнерами по команде. Сегодня нам повезло с погодой, и ребята выполнили то, что от них требовалось, - отметил главный тренер «Водника» Ильяс Хандаев.

Сразу после матча «Водник» отправился в Красноярск, где 4 февраля сыграет с местным «Енисеем». Начало в 11:00 по московскому времени.

Министерство спорта Архангельской области
Фото: Регины Немытовой
❗При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Последние новости

Котласский округ готовится встретить 79-ю годовщину Победы

Последние штрихи в подготовке к празднику члены оргкомитета под председательством исполняющего полномочия главы, Василия Проскурякова, обсудили на очередной встрече.

Награждение

В торжественной обстановке в присутствии судей и работников аппарата Вилегодского районного суда Архангельской области Непеиной Елене Владимировне, помощнику судьи Вилегодского районного суда Архангельской области,

Борис Грызлов и Александр Цыбульский обсудили перспективы взаимодействия Республики Беларусь и Архангельской области

Борис Грызлов и Александр Цыбульский обсудили перспективы взаимодействия Республики Беларусь и Архангельской области Встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Республике Беларусь с губернатором

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *