02.02.2023

Правительство Архангельской области окажет поддержку муниципалитетам в организации пассажирских перевозок автотранспортом

В 2023 году на эти цели в областном бюджете предусмотрено 154 млн рублей, которые будут распределены на конкурсной основе.

В 2023 году на эти цели в областном бюджете предусмотрено 154 млн рублей, которые будут распределены на конкурсной основе.

Рассматривать заявки будет министерство транспорта Архангельской области. Итоги конкурса подведут 6 марта.

– Наша основная задача – целевая поддержка перевозок в районах и округах региона, стимулирование обновления подвижного состава и повышение качества обслуживания населения, – отметил министр транспорта Архангельской области Сергей Роднев. — Со своей стороны мы выставляем требования об обязательном мониторинге транспорта с использованием систем ГЛОНАСС и видеонаблюдения, а также возможности безналичной оплаты проезда.

Муниципалитету, который претендует на субсидию, необходимо провести обследование пассажиропотока и разработать долгосрочную программу развития перевозок.

Конкурс проводится второй раз. В прошлом году благодаря субсидии удалось возобновить перевозки по двум муниципальным маршрутам в Пинежском районе и Шенкурском округе.

Министерство транспорта Архангельской области

Последние новости

Особенности и перспективы восстановления экономики Поморья обсуждали в Архангельске

Традиционная конференция прошла в Агентстве регионального развития в рамках Президентской программы.

Мифы о донорстве: что мешает вам сдать кровь?

Ежедневно множество людей нуждаются в переливании крови – донорская кровь помогает пострадавшим в авариях, получившим ожоги, роженицам и малышам, людям, страдающими онкологическими заболеваниями.

Северяне активно присоединяются к донорскому движению

Утро на станции переливания крови началось с акции. В ней принял министр здравоохранения Архангельской области Александр Герштанский.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *