02.05.2023

Семиклассник Приводинской школы, ДАНИИЛ ВИТИОН, стал серебряным призером регионального этапа конкурса «Моя семейная реликвия»

Всего на конкурс поступило 56 работ из разных муниципалитетов Архангельской области.

Всего на конкурс поступило 56 работ из разных муниципалитетов Архангельской области. Проекты о семейных традициях и реликвиях были представлены в следующих номинациях: мультимедиа и сочинение (рассказ, эссе).
Именно в этой номинации ученик 7 «Б» класса Приводинской школы, Даниил Витион, и стал серебряным призером, в возрастной группе 13-18 лет.
На конкурс Даниил отправил рассказ про своего героического прадеда, доцента кафедры истории КПСС и философии, участника Сталинградской битвы, Ляпкало Алексея Алексеевича. За мужество и отвагу на передовых позициях этого легендарного сражения прадедушка Даниила был награждён медалью «За отвагу». Всего же за годы войны Ляпкало Алексей Алексеевич был награждён орденами и медалями десять раз.
«Я благодарен всем родственникам и знакомым, сохранившим память о моём прадедушке, как о прекрасном человеке – защитнике Отечества, участнике Великой Отечественной войны, верой и правдой служившему своей Родине. Я горжусь, что в нашей семье был такой герой, как мой прадедушка: мужественный, мудрый учитель и наставник, скромный, добрый человек - Алексей Алексеевич Ляпкало. Сталинград выстоял потому, что именно в нем воплотился весь смысл Родины. Больше нигде в мире не было такого массового героизма. Здесь сконцентрировалась вся духовная, моральная сила нашего народа», - такими словами Даниил Витион завершил свой рассказ, с которым стал серебряным призером регионального этапа конкурса «Моя семейная реликвия».
Отметим, что конкурс «Моя семейная реликвия» проводится в одиннадцатый раз и проходит в рамках форума «Крепка семья – сильна Россия».
Поздравляем Даниила! Гордимся подвигами наших дедов и прадедов!
#НиктоНеЗабытНичтоНеЗабыто








Последние новости

Медработники «неотложки» сегодня отмечают профессиональный праздник

28 апреля – День работников скорой медицинской помощи. Официально праздник появился совсем недавно – в 2020 году, когда из-за пандемии коронавируса нагрузка на здравоохранение, особенно на «неотложку», выросла в разы.

В России отмечается День работника скорой медицинской помощи

В России отмечается День работника скорой медицинской помощи Официально дата появилась в 2020 году как дань уважения медицинским работникам,

«Когда человек уходит в мастурбацию, страдают отношения». Честные ответы врача на стыдные вопросы о сексе

Поговорили с сексологом Андреем Булахом о размерах, порно и приемлемом числе партнеров Врач Андрей Булах, как бы, удивляется: «Ну чего стеняться?

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *