02.02.2023

Северодвинцы заняли призовые места на чемпионате и первенстве СЗФО по танцевальному спорту

Юные спортсмены из города корабелов Егор Чадаев и Арина Лепская, Михаил Бурянков и Алина Смирнова в категории от 7 до 9 лет завоевали призовые места на чемпионате и первенстве Северо-Западного федерального округа по танцевальному спорту, который прошёл в Санкт-Петербурге.

Фото Федерации танцевального спорта Архангельской области.

В танцевальных состязаниях приняли участие более 400 дуэтов из девяти регионов. Они боролись за звание лучших в семи возрастных группах.

Поморье представила делегация лучших танцевальных пар региона из Архангельска, Северодвинска и Новодвинска.

В первый день турнира - латиноамериканская программа - северодвинцы Егор Чадаев и Арина Лепская стали лучшими. На третьем месте оказались юные танцоры города корабелов Михаил Бурянков и Алина Смирнова.

Второй день турнира прошёл по европейской программе. Здесь третье место первенства СЗФО заняли Егор Чадаев и Арина Лепская.

Следующие два дня турнира проходили по программе двоеборья, когда в зачёт шли европейская и латиноамериканская программы. Бронзовыми призёрами первенства стали Михаил Бурянков и Алина Смирнова.

По итогам турнира у сборной команды Архангельской области 12 золотых и шесть бронзовых медалей первенства и чемпионата Северо-Западного федерального округа. Большинство золотых медалей в копилку команды Поморья принесли танцоры из Новодвинска.

Поздравляем спортсменов и их наставников с заслуженными наградами!