05.05.2023

Сотрудники УФСИН заняли второе место в стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

В столице Поморья завершились соревнования по стрельбе из пистолета Макарова среди сотрудников органов безопасности и правопорядка Архангельской области.

В столице Поморья завершились соревнования по стрельбе из пистолета Макарова среди сотрудников органов безопасности и правопорядка Архангельской области. Данное спортивное мероприятие проходило в рамках ежегодной спартакиады областного общества "Динамо". Сотрудники УФСИН России по Архангельской области показали отличные результаты, став серебряными призерами чемпионата.

Участие в состязании по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия приняли семь спортивных коллективов. Оно проходило в течение двух дней - в первый день соревнующимся необходимо было поразить мишень с расстояния 25 метров с одной руки, а во второй - преодолеть дистанцию в 45 метров и с расстояния 25 метров сделать по 16 выстрелов.

В состав сборной от региональной УИС вошли представители исправительной колонии №1, Управления по конвоированию и отдела специального назначения. Всего было пять участников: две женщины и трое мужчин. Кроме того один человек выступал в личном зачете.

Представители УФСИН России по Архангельской области по итогам стрельб заняли призовые места. Так, сотрудник ОСН Вадим Шергин стал вторым в ПБ-8, еще один представитель ОСН Михаил Волков занял второе место в ПБ-3. Участница от УК Мария Кучмий поднялась на вторую ступень пьедестала в упражнении ПБ-2. В общекомандном зачете сборная областного УФСИН взяла "серебро". Первыми стали спортсмены регионального УМВД, а третьими - спортивный коллектив РУ ФСБ.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

Последние новости

Льготные лекарства: кому положены и как получить?

В прошлом году почти сто тысяч северян получили льготные лекарства. Система бесплатного лекарственного обеспечения в Архангельской области продолжает совершенствоваться.

Рассмотрение дела успешно завершено после применения судом примирительной процедуры

Впервые в Арбитражном суде Архангельской области рассмотрение дела №А05-4579/2023 по сложному подрядному спору успешно завершено после применения судом примирительной процедуры.

В России стартовал долгосрочный проект «Время Героев»

Проект «Время Героев» направлен на подготовку руководителей из числа участников специальной военной операции для работы в органах власти и госкорпорациях.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *