Сражение продолжается

13 марта в Кемерово состоялся ответный полуфинальный матч Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги, в котором местный «Кузбасс» принимал архангельский «Водник».

После победы в родных стенах желто-зеленые были полны решимости повторить успех. При этом, они особое внимание уделили обороне, которую сибиряки очень долго не могли взломать. В свою очередь, архангелогородцы свои моменты у ворот соперника также не могли довести до логического завершения. В итоге счет был открыт только под занавес первого тайма, когда кемеровчане реализовали пенальти – 1:0.

В начале второй половины встречи одна из первых контратак принесла успех «Воднику». Денис Лапшин получил мяч при входе в штрафную площадь и практически в одно касание переправил мяч в ворота хозяев – 1:1. После этого ситуация для северян сложилась очень непростая. Именно в этот период на скамейке штрафников оказалось сразу четыре игрока в желто-зеленой форме. Этим воспользовались кемеровчане, поразив ворота Игоря Долгополова – 2:1. Тем не менее, «водники» не опустили руки. Когда их было еще на два хоккеиста меньше, Дмитрий Иванов совершил великолепный проход по краю, который завершился восстановлением былого равновесия в счете– 2:2. Развязка наступила в последние 15 минут, когда «водники», вновь находясь в меньшинстве, пропустили еще три мяча – 5:2.

- Благодаря тому, что ребята выполнили все о чем мы их просили перед матчем, нам удалось сыграть очень достойно, - отметил главный тренер «Водника» Ильяс Хандаев.

Кульминация этого противостояния пройдет завтра, 14 марта. Именно тогда определится финалист Чемпионата России. Начало в 15:00 по московскому времени.