Стрелки Поморья успешно выступают на чемпионате страны и всероссийских соревнованиях

Фото из личного архива спортсменов

Спортсмены Архангельской области уже завоевали шесть медалей на чемпионате России по стрельбе из малокалиберного оружия и на всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия, которые проходят в Республике Татарстан с 7 по 17 июля.

Чемпионами России в командном зачете по стрельбе из малокалиберного стандартного пистолета стали Леонид Екимов, Михаил Исаков и Алексей Кулакин, в стрельбе из малокалиберного произвольного пистолета наши спортсмены завоевали бронзу.

Женская команда, в составе которой выступили Дарья Вдовина, Вероника Екимова, Кира Горностаева, стала бронзовым призером национального чемпионата в стрельбе из малокалиберной винтовки.

В личной дисциплине золото всероссийских соревнований в стрельбе из пневматического пистолета завоевал Михаил Исаков.

На чемпионате России в стрельбе из малокалиберного стандартного пистолета обладателем серебра стал Леонид Екимов, бронза – у Михаила Исакова.