26.02.2023

«Водник» одержал волевую победу в Архангельске

25 февраля в Архангельске «Водник» провел очередной матч в рамках предварительного этапа Чемпионата России, в котором встретился с нижегородским «Стартом».

25 февраля в Архангельске «Водник» провел очередной матч в рамках предварительного этапа Чемпионата России, в котором встретился с нижегородским «Стартом».   Для обоих соперников этот поединок не имел турнирного значения, но ни один из них не собирался уступать. С первых минут матча болельщики отметили, что у хозяев не хватает прежней легкости в движении. Особенно это было заметно у лидеров команды. Видимо, сказывалась усталость после выездного турне. Сегодня в матче при завершении атак северян мяч летел куда угодно, но не в сетку ворот гостей. Когда же оранжевый снаряд все же летел в створ ворот «Старта», то на его пути вставал его великолепный голкипер Юрий Иванчиков. Все вышеперечисленное, в сочетании с быстрыми контрвыпадами волжан привело к тому, что по итогам первого тайма они вели в счете – 0:2.   В перерыве тренерскому штабу «Водника» удалось подобрать нужные слова для хоккеистов "Водника". В результате последние из них смогли найти в себе скрытые резервы и во второй половине встречи увеличить общекомандную скорость. Все это привело к тому, что желто-зеленые одержали волевую победу – 5:3. В их составе дубли на счету Ильи Насекина и Евгения Громницкого, а также один раз отличился Сергей Калинин.   - Этот матч получился очень тяжелый. Увы, но физиологию человека не обманешь. Видимо, сказалось то, что ребята еще не полностью восстановились после вояжа по Сибири. Также не стоит сбрасывать со счетов тот факт, что свои задачи на предварительном этапе мы выполнили, и игроки уже на уровне подсознания готовятся к серии «плей-офф», - отметил главный тренер «Водника» Ильяс Хандаев.   28 февраля «Водник» на своем льду проведет заключительный матч в рамках предварительного этапа Чемпионата России, в котором встретится с ульяновской «Волгой». Начало в 19:00.   Министерство спорта Архангельской области Фото: Министерство спорта Архангельской области ❗При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна