«Водник» уверенно вышел в полуфинал Чемпионата России

6 марта в Архангельске состоялся ответный матч ¼ финала Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги, в котором «Водник» встречался с ульяновской «Волгой».

6 марта в Архангельске состоялся ответный матч ¼ финала Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги, в котором «Водник» встречался с ульяновской «Волгой».   После уверенной победы в Ульяновске – 8:5, в родных пенатах и при поддержке своих трибун желто-зеленые были полны решимости взять верх над соперником с более убедительным счетом. С этой целью они с первых минут включили максимальные скорости и прижали гостей к их воротам. Однако в этот вечер на льду стадиона «Труд» настоящим кудесником стал голкипер гостей Иван Силантьев. Он не только отразил три удара с 12-метровой отметки, но и выручал своих одноклубников, казалось, в безнадежных ситуациях. Во многом именно благодаря его усилиям после первого тайма северяне вели со скромным счетом – 3:0.   Момент истины настал во второй половине встречи, когда архангелогородцы буквально «смели» все оборонительные порядки волжан и разгромили их – 12:2. У «Водника» авторами голов стали сразу девять полевых игроков и четырнадцати, заявленных на этот матч. Хеттрик на счету Евгения Дергаева, дубль у Ильи Насекина, по одному разу отличились Евгений Громницкий, Кирилл Орлов, Денис Лапшин, Максим Анциферов, Роман Ананьин, Михаил Сергеев и Михаил Ширшов.   - Наш тренерский штаб перед матчем просил ребят, чтобы они не только держали высокий темп, но и их движение было правильным. С этой задачей они успешно справились, - отметил главный тренер «Водника» Ильяс Хандаев.   В итоге «Водник» в четвертый раз за последнюю пятилетку вышел в полуфинал Чемпионата России. Второй год подряд его соперником на этой стадии соревнований будет кемеровский «Кузбасс». Первая игра этого противостояния пройдет 10 марта в Архангельске. Начало в 19:00.   Министерство спорта Архангельской области Фото: Министерство спорта Архангельской области 🔥 При использовании материала полностью либо частично ссылка на источник обязательна