Амбулатория в Подюге приняла первых пациентов
Olga Здание медицинского учреждения начали возводить в прошлом году. Затем, после окончания монтажных и строительств работ, приступили к возведению гаража для автомобилей скорой помощи.
Здание медицинского учреждения начали возводить в прошлом году. Затем, после окончания монтажных и строительств работ, приступили к возведению гаража для автомобилей скорой помощи.
Из федерального бюджета в рамках нацпроекта «Здравоохранение» привлекли порядка 72 миллионов рублей. Ещё 10 миллионов направили из областной казны, на средства областного бюджета оснастили подразделения медицинским оборудованием и укладками для оказания помощи.
Помимо кабинета терапевта, стоматолога и подразделения скорой помощи, в амбулатории проводят забор крови у пациентов. Биоматериал для проведения исследования направляется в лабораторию Коношской ЦРБ. Также в здании предусмотрена квартира для медицинского работника.
В первые дни работы в новом здании амбулатории медицинскую помощь получили 45 пациентов.
Последние новости
День юриста в Архангельской области
Сотрудники Управления Минюста России получили награды за профессионализм.
Заседание Квалификационной комиссии адвокатуры Архангельской области
Обсуждены дисциплинарные дела и результаты квалификационного экзамена.
Делегаты обсудили достижения в области устойчивого развития
Обсуждение результатов и планов на будущее.
Коррекция фиброза и возрастных изменений: когда показан эндотканевой лифтинг
Как современная технология помогает вернуть коже упругость, убрать отёки и улучшить рельеф без хирургии