31.01.2023

Депутаты-единороссы обсудили перспективы развития здравоохранения в Пинежском районе

Депутат Госдумы Елена Вторыгина (фракция "Единая Россия") встретилась с главврачом Карпогорской ЦРБ Светланой Тушиной.

Депутат Госдумы продолжает работать в рамках региональной недели.

Депутат Госдумы Елена Вторыгина (фракция "Единая Россия") встретилась с главврачом Карпогорской ЦРБ Светланой Тушиной. Во встрече приняли участие глава Пинежского района Александр Чечулин и председатель районного собрания депутатов Елена Хайдукова, а также депутаты Архангельского областного собрания от партии «Единая Россия» Андрей Малышев и Сергей Эммануилов.

В повестке дня встречи - создание на Пинежье качественной инфраструктуры для развития здравоохранения. Развитие первичной медицины в муниципальных образованиях - важнейший приоритет Народной программы «Единой России».

 

В отдаленных территориях нужно строить ФАПы и укомплектовывать их медицинскими кадрами.  «Мы уже видели пример в Русковере и Кушкопале, что в новые ФАПы специалисты с удовольствием приезжают работать, поэтому решению этого вопроса нужно уделять большое внимание. Здесь нам помогут профильные федеральные и региональные программы. Проработаем этот вопрос, - рассказала депутат Госдумы Елена Вторыгина.

 

Кроме того, в Карпогорской ЦРБ нужно обеспечить транспортом отделение скорой помощи. Елена Вторыгина в ходе встречи связалась с министром здравоохранения Архангельской области Александром Герштанским. Совместно депутат и министр договорились, что этот вопрос необходимо решить в первом квартале текущего года - в Карпогоры поставят новую машину скорой помощи.

 

В целом в 2022 году в регионе была проведена большая работа по обновлению материально-технической базы медицинских учреждений района по программе модернизации первичного звена здравоохранения.

Приобретено шесть регистраторов и аппаратов ЭКГ, для врачебной амбулатории п. Сия приобретена новая стоматологическая установка и цифровой рентгеновский аппарат, функциональные медицинские кровати, универсальная цифровая рентгенографическая система, обновлен автопарк, проведен капремонт амбулатории в п. Сия и многое другое. А в этом году ожидается поставка нового рентгеновского аппарата для флюорографии легких в Карпогорскую ЦРБ.

Газета «Пинежье»

Последние новости

В АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ФОРМИРУЕТСЯ ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ ДНЯ ПОБЕДЫ В ВОВ

Она включает не только торжественные события и культурно-просветительские акции, но и мероприятия по улучшению социально-экономического положения ветеранов и участников Великой Отечественной войны.

В Архангельске откроется школа молодого законотворца

В областном Собрании состоялось первое организационное совещание с членами Молодежного парламента.

30 марта в России отмечается День бездомного человека

  Акция в поддержку людей, живущих на улицах городов и поселков, впервые была проведена в России в 2017 года по инициативе волонтерских объединений и благотворительного фонда «Ночлежка».

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *