01.12.2022

«Иллюзия безопасности: альтернативные формы курения»

 Библиотека приглашает студентов и преподавателей посетить выставку «Иллюзия безопасности: альтернативные формы курения».

 Библиотека приглашает студентов и преподавателей посетить выставку «Иллюзия безопасности: альтернативные формы курения». На выставке представлены статьи из периодических изданий.

Вред от курения электронных сигарет сегодня очевиден, хотя производители скрывают о них правду.  Речь идет,  не о совместимости химических веществ, содержащихся в электронных сигаретах и обычных, а о количестве поступающих канцерогенных веществ в организм в целом.

Электронная сигарета — это средство для введения в организм курильщика еще больших доз никотина. Электронные сигареты даже опаснее обычных. Во-первых, в них содержится столько же никотина, сколько и в традиционных. Причем никотин сразу попадает в легкие. И в этом первостепенный главный вред, и опасность таких сигарет. Никотин, как известно, кроме всего прочего, вызывает спазм кровеносных сосудов.

Безопасных форм курения не существует, а отсутствие симптомов не означает, что нет пагубного воздействия на организм. Неслучайно они  уже запрещены в Дании, Израиле, Канаде, Турции, Бразилии, Австралии, Норвегии и других странах.


Последние новости

Изъятие бизнеса, дефицит кадров и пересмотр налогов: о чем рассказал Путин на съезде предпринимателей

Президент рассказал о ситуации в экономике и дальнейших планах властей Выступление президента заняло 20 минут, после он ответил на вопросы представителей бизнеса Источник:

Депутаты Северодвинска о бюджете города, судьбе муниципальных предприятий «Локомотив» и «Водолей»

Сегодня, 25 апреля, на заседании Совета депутатов Северодвинска было рассмотрено 9 вопросов, в том числе,

В Архангельске начались слушания по делу экс-сотрудника Главного управления капитального строительства региона Алексея Левашова

Следствие считает, что с мая по октябрь прошлого года подсудимый должен был контролировать строительство ФАПа в селе Койда Мезенского округа.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *