31.01.2023

Ковид никто не отменял. Ещё болеем

За прошедшую 4 неделю (в период с 23-го по 29 января)  в Архангельской области зарегистрировано 357 случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19,

За прошедшую 4 неделю (в период с 23-го по 29 января)  в Архангельской области зарегистрировано 357 случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19, показатель заболеваемости составил 33,4 на 100 тысяч совокупного населения по (РФ – 30,2). По сравнению с прошлой неделей  заболеваемость увеличилась на 49,4 %.

Рост заболеваемости отмечен в городах Архангельске и Северодвинске, Котласском, Каргопольском, Мезенском и Приморском районах.

89,4 % случаев протекали в форме острой респираторной инфекции, 4,5 % - пневмонии, 6,1 % случаев выявлены активно без наличия симптомов (обследование контактных; обследование лиц, прибывших из-за рубежа; обследование перед госпитализацией и т.п.).

Процент свободных коек (%) – 32,8 (развернуто коек 293, свободных коек – 96). Полный вакцинальный комплекс против новой коронавирусной инфекции получили 540712 человек.

Показатель охвата прививками против новой коронавирусной инфекции составил 63,6% от взрослого населения области и 50,7 % от совокупного населения области.

Источник: Роспотребнадзор Архангельской области

Последние новости

Изъятие бизнеса, дефицит кадров и пересмотр налогов: о чем рассказал Путин на съезде предпринимателей

Президент рассказал о ситуации в экономике и дальнейших планах властей Выступление президента заняло 20 минут, после он ответил на вопросы представителей бизнеса Источник:

Депутаты Северодвинска о бюджете города, судьбе муниципальных предприятий «Локомотив» и «Водолей»

Сегодня, 25 апреля, на заседании Совета депутатов Северодвинска было рассмотрено 9 вопросов, в том числе,

В Архангельске начались слушания по делу экс-сотрудника Главного управления капитального строительства региона Алексея Левашова

Следствие считает, что с мая по октябрь прошлого года подсудимый должен был контролировать строительство ФАПа в селе Койда Мезенского округа.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *